Фотоконкурс «Земля – колыбель человечества»

Ежегодно в Детском космическом центре им. В. П. Савиных проводится фотоконкурс «Земля – колыбель человечества». Работы принимаются с 1 июня по 31 августа 2022 года. Ко дню рождения К. Э. Циолковского – 17 сентября 2022 г. – состоится подведение итогов конкурса и оформление экспозиции работ в Детском космическом центре им. В. П. Савиных.

Номинации конкурса

1. «Вдоль Млечного Пути».
В номинации представлены фотографии звёздного неба, Луны, комет, туманностей, звёздных скоплений, – одним словом, астрофотографии. К видам астрофотографии относят, как снимки открытого космоса и планет, сделанные на профессиональную фотоаппаратуру с помощью телескопа, так и пейзажи с изображением ночного неба, которые можно сделать при помощи цифровых фотокамер с экспозицией, не превышающей 30 секунд.

2. «Космос на Земле».
Мы привыкли, что всё неизведанное таится где-то далеко за пределами Земли. Однако даже здесь можно найти много того, что напомнит нам о нашей неразрывной связи с космосом: отражение Луны в водоёме, камень, похожий на метеорит, космический пейзаж, необычное растение, словно прилетевшее к нам с далёких планет, здание, напоминающее научную марсианскую базу, и многое другое. Остаётся только проявить фантазию и разглядеть в привычных, обыденных вещах «неземную» красоту.

3. «Гражданин Вселенной».
В номинации представлены портретные фотографии в образе учёного, космонавта, лётчика, жителя других планет.

4. «В Центре космоса».
В номинации представлены заключающие в себе оригинальную идею фотографии, сделанные в Детском космическом центре им. В. П. Савиных.

Правила конкурса и условия участия

  1. В конкурсе могут принимать участие все желающие вне зависимости от пола, возраста, места проживания и уровня фотографического мастерства.
  2. Каждый участник может представить на конкурс не более 3 работ по каждой из номинаций.
  3. Представляемые на конкурс работы направляются в Оргкомитет в формате JPEG и не должны содержать каких-либо авторских отметок (плашки, рамки, водяные знаки, символы и т.д.). Для каждой из работ указывается номинация, авторское название, год и место съемки.
  4. Работы направляются в Оргкомитет посредством электронной почты на адрес info@dkc43.ru с папками в соответствии с номинациями. Работы сопровождаются письмом с информацией об авторе (ФИО, год рождения, телефон, электронная почта).
  5. При представлении работ на конкурс автор гарантирует, что он имеет авторские права на представленные им фотографии.
  6. Представленные на конкурс работы не должны нарушать законодательство РФ, содержать оскорбительную информацию, а также информацию, противоречащую нравственным и общепризнанным ценностям.
  7. Поступившие в Оргкомитет работы проходят предварительную модерацию, после которой размещаются в специальном альбоме официальной группы VK «Детский космический центр им. В. П. Савиных»
  8. Принимая участие в конкурсе, автор предоставляет Оргкомитету право на воспроизведение, копирование, публикацию, выставочные показ, размещение в сети Интернет (включая социальные сети), фотографий, представленных на конкурс. При этом авторское право на такие фотографии сохраняется за авторами соответствующих фотографий.

Подробнее о критериях оценки и порядке награждения вы можете узнать в Положении о конкурсе.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 мая — с 10:00 до 18:00
2 мая — с 12:00 до 20:00
3-5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика