«Космическая суббота» с космонавтом Юрием Батуриным

18 февраля прошла удивительная «Космическая суббота», особенная встреча, потому что в гостях Космического центра были сразу два космонавта.

Это летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Виктор Петрович Савиных, имя которого носит наш центр. И наш новый гость, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Юрий Михайлович Батурин, совершивший два космических полета.

Гости встречи заворожённо слушали рассказы космонавта. Юрий Батурин рассказал о том, как начался его путь в мир космонавтики, а ещё провел неожиданные параллели между искусством и наукой и рассказал об их взаимосвязи.

Юрий Михайлович ответил на вопросы гостей и зарядил всех невероятной энергией. «Мой опыт встреч со школьниками подсказывает, что именно они задают самые интересные вопросы.» — предварил встречу Юрий Батурин. Виктор Петрович с удовольствием поддержал «космическую» беседу и тоже развёрнуто отвечал на вопросы гостей.

Друзья! Мы продолжаем проект «Космические субботы», цикл встреч с людьми удивительных профессий, связанных с освоением космоса. Инициатором этих приятных встреч является наш знаменитый земляк, космонавт Виктор Петрович Савиных, который и дал им такое звучное название.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика