Встреча с представителями ветеранских организаций

Сегодня состоялась встреча руководства Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики с представителями ветеранских организаций города Кирова, имеющих непосредственное отношение к авиации и космонавтике.

В этом году мы планируем провести масштабную реставрацию исторического здания музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Помимо проведения технических работ планируется также существенно обновить содержательную часть экспозиции, уделив большее внимание авиации. В Кирове и Кировской области действовали и продолжают действовать различные авиационные предприятия, учебные и спортивные учреждения. Многие наши земляки служили в военной и гражданской авиации, в частях ПВО и РВСН. Мы считаем важным рассказывать о них посетителям нашего музея. А это требует серьёзной работы по поиску новых экспонатов и узкоспециализированной информации.

На встрече каждый высказал свои идеи по наполнению новой музейной экспозиции, предложил свою помощь в установлении контактов со своими бывшими сослуживцами, поиске предметов, имеющих отношение к авиации, И уже сегодня мы получили в подарок ценные предметы: навигационный расчётчик, наколенный планшет лётчика-истребителя, а также несколько томов справочной литературы.

Мы благодарим всех участников сегодняшнего мероприятия за уделённое время и проявленный интерес! Приглашаем к сотрудничеству всех, кто имеет отношение к космонавтике и авиации — сделаем наш музей ещё лучше и интереснее вместе!

Во встрече приняли участие: Бушмакин А.С., подполковник в отставке, председатель кировского отделения «Российского союза ветеранов», председатель областной организации ветеранов РВСН, Бобчихин В.А., подполковник в отставке, председатель областной организации «Ветераны ВВС», Новосёлов В.И., подполковник в отставке, военный летчик, Беляев В.В., подполковник в отставке, председатель областной организации «Ветераны войск противовоздушной обороны», Малышев В.А., полковник в отставке, военный летчик, Половников А.В., директор военно-исторического клуба имени Григория Булатова, Замятин В.И., майор в отставке, ветеран космодрома «Байконур», Авраамов В, Г., пенсионер завода «ЛЕПСЕ», конструктор, начальник бюро внешнеэкономической деятельности.

Яндекс.Метрика