Наши партнёры

Космический центр вместе со своей семьей посетила Полянцева Инесса Борисовна, директор музея Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), президентом которого является наш прославленный земляк Виктор Петрович Савиных, идейный вдохновитель нашего музея.

Гости остались в восторге от посещения космоцентра, высоко оценив его возможности!
Встреча получилась насыщенной, плодотворной. Ее участники договорились о будущем сотрудничестве, поделились опытом и идеями. Инесса Борисовна рассказала руководителю Космического центра Зубаревой Татьяне Ивановне о своей музейной работе. В музее МИИГАиК есть исторические комнаты и космический зал, в создание которого много сил вложил Виктор Петрович Савиных.

Учебно-исторический центр (музейный комплекс МИИГАиК), располагается в старинной усадьбе Демидовых, построенной в 1789- 1791 гг. по проекту великого русского архитектора М. Ф. Казакова. В усадьбе тесно переплелись судьбы древнего рода промышленников и меценатов Демидовых и одного из старейших в России учебных заведений — Константиновского Межевого института (КМИ), основанного Императрицей Екатериной II в 1779 г. как землемерная школа при Межевой канцелярии России.
В настоящее время в Учебно-историческом центре проводятся: практические и лекционные занятия со студентами разных курсов по темам истории наук — геодезии, астрономии, картографии, истории земельных отношений и др.; экскурсии для студентов, сотрудников и гостей университета, для различных профессиональных и социальных групп. Центр предоставляет свои фонды для учебной деятельности и научно-исследовательской работы, активно участвует в всероссийских и международных конференциях, выставках, сочетает учебную, научную и культурно-просветительскую работу по различным направлениям музейной деятельности.
https://www.miigaik.ru/sveden/unique/muzeum/

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 мая — с 10:00 до 18:00
2 мая — с 12:00 до 20:00
3-5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика