Открытие выставки «Циолковские в Вятке»!

17 сентября, в день рождения пророка космической эры в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики прошло открытие уникальной выставки «Циолковские в Вятке». На мероприятии присутствовали старшеклассники, партнеры и попечители музея.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея Светлана Витальевна Шумайлова: «У детей есть удивительная возможность на примере семьи Циолковских посмотреть, как мечты и стремления воплощаются в жизнь». Светлана Витальевна пожелала присутствующим на открытии школьникам добиваться поставленных целей и не бояться выходить за рамки: именно неординарные личности двигают науку вперёд.

Многим известен тот факт, что имя знаменитого учёного Константина Циолковского тесно связано с Вяткой. В этом городе он провёл свои детские и юношеские годы, увлёкся наукой и начал свою педагогическую карьеру. Но далеко не все знают и помнят, почему и как будущий учёный оказался в нашем провинциальном городе. Выставка знакомит с историей рода Циолковских, позволяет прояснить обстоятельства их появления в Вятке, а через это узнать больше об истории родного края и родной страны. Об этом и рассказал куратор выставки, научный сотрудник музея, Артём Вячеславович Збоев.

Приглашаем всех на новую выставку!

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика