Новая программа «Гагарин — первый космонавт Земли»

С 1 марта в Детском космическом центре начинается месяц Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта мира, Героя Советского Союза, – 9 марта исполняется 85 лет со дня его рождения!
Специальная программа «Гагарин — первый космонавт Земли» познакомит с жизнью и деятельностью выдающегося летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Гости центра узнают об основных событиях, предшествовавших знаменательному апрельскому дню 1961 г., когда состоялся старт ракеты «Восток-1» с первым человеком на борту.
Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а сам Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. По приглашениям зарубежных правительств и общественных организаций он посетил около 30 стран.
Участники программы ответят на вопросы викторины «Поехали», а после смогут познакомиться с фотовыставкой «Дорогой Гагарина».
Возраст — 6+

Яндекс.Метрика