Занятия в клубах

Наименование Описание Длительность/

Стоимость/

Расписание

Клуб «Авиатроника» (12+)

 

Формирование умения безопасного пилотирования современных видов беспилотных летательных аппаратов, развитие конструкторских навыков. 1ч. 30мин./

300 руб/

Суббота

11:00-12:30

Воскресенье 11:00-12:30

«Конструкторское бюро «Кьюриосити» (6+)

 

Сборка моделей подвижных роботов, луноходов, космических кораблей с использованием конструкторов из дерева, развитие технических и творческих навыков 45 мин/

150 руб/

Четверг

10:15-11:00

Суббота  10:00-10:45

«Космическое макетирование» (6+)

 

Моделирование макетов ракет, спутников, космических станций из бумаги и изучение истории космической техники. 1 час/

100 руб./

Суббота  12:00-13:00

Воскресенье 10:00-11:00

13:00-14:00

«Виртуальная космонавтика» (10+)

 

Знакомство с оборудованием космического корабля «Союз-ТМА» и Международной космической станции, выполнение полётных операций с использованием интерактивных компьютерных тренажеров, обучение виртуальному управлению вертолётом. 1 час/

100 руб./

Пятница 16:00-17:00

Воскресенье 10:00-11:00

«Клуб любителей космической фантастики»

(10+)

Обсуждение классических произведений и литературных новинок, представление результатов своего творческого труда. 1 час/

Бесплатно/

Воскресенье 15:00-16:00

 

«Цифровая революция»
«Цифровые силы будущего»

(7+)

 

Разработка программы на языке блочного визуального программирования Scratch, управляющей перемещением, анимацией и озвучиванием персонажей. 1ч. 30мин/

300 руб./

Среда

15:00-16:30

.

«ТехноКвест» (11+)

 

Разработка устройств, управляющих датчиками, моторами, светодиодными индикаторами на базе микроконтроллеров Arduino. Освоение основ электроники, схемотехники, программирования, развитие конструкторского мышления.

 

1ч. 30мин/

300 руб./

Среда

16:30-18:00

Суббота

16:00-17:30

 

«Инженерия

XXI века»

(15+)

 

Разработка программ с графическим, игровым, интерактивным функционалом при помощи новейшей среды Greenfoot. Создание более сложных устройств, управляющих датчиками, моторами, светодиодными индикаторами на базе микроконтроллеров, командная работа над проектами. 1ч. 30мин/

300 руб./

Среда

16:30-18:00

Суббота

16:00-17:30

«Робототехника»
LEGO

Education WeDo 2.0

(6+)

 

Обучение основам создания роботов, проектирование и программирование робототехнических устройств. 1ч. 30мин/

400 руб./

Понедельник

18:00-19:30

Среда

9:00-10:30

LEGO

Education EV3

(9+)

 

Обучение основам создания роботов, проектирование и программирование робототехнических устройств. 1ч. 30мин/

400 руб./

Воскресенье

10:00-11:30

12:00-13:30

14:00-15:30

 

Comments are closed.