Церемония гашения памятной почтовой продукции

12 апреля, в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню космонавтики и 35-летию Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики прошло специальное гашение памятной почтовой продукции.

В преддверии Дня космонавтики и 35-летия Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики Почта России выпустила в обращение специальный штемпель с переводной датой и художественный маркированный конверт.

На штемпеле графическое изображение архитектурного комплекса современных зданий Детского космического центра имени Виктора Петровича Савиных и Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

На художественном маркированном конверте изображены российский космический корабль, различные космические системы в полёте и надпись «С Днём космонавтики!».

Первым оттиск праздничного штемпеля «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики» на почтовую продукцию поставил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Так же гости подписали и отправили памятную открытку с поздравлением нашим друзьям: нашему прославленному земляку, летчику космонавту СССР, дважды герою Советского Союза Виктору Петровичу Савиных, правнуку Циолковского Сергею Николаевичу Самбурову и в Международную космическую школу на космодром Байконур.

Торжественная церемония состоялась 12 апреля в нашем музее.

Жители региона и гости Кирова также могут украсить почтовое отправление его оттиском в клиентском зале почтового отделения города 610000 по адресу: ул. Спасская, 43. Кроме того, посетители также могут приобрести почтовую продукцию, посвящённую Дню космонавтики. Отметим, что почтовые отправления с памятным оттиском приобретут особую ценность и пополнят коллекции филателистов, историков, филокартистов.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика