Акция «Ученые — в школы»

12 марта на площадке Космического центра им. В.П. Савиных прошло центральное мероприятие акции «Ученые — в школы». Акция стартовала 8 февраля, в День российской науки. Организаторами акции выступили: Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы» охватила образовательные организации 89 регионов страны и позволила молодым ученым выступить перед новой аудиторией, заявить о себе в научном сообществе. Популяризаторы науки раскрыли
молодым людям, чем занимаются современные российские исследователи в области нейробиологии, космонавтики, медицины, IT, экологии. В формате мастер-классов и квизов школьники смогли узнать о разработке российскими учеными инновационного топлива, о квантовых технологиях и нейросетях, об исследованиях черных дыр и экспедициях на Северный полюс.

В рамках встречи для участников мероприятия была организована экскурсия и просмотр фильма в планетарии Космического центра.

Яндекс.Метрика