День космонавтики и 35-летие музея

12 апреля в Космическом центре имени Виктора Петровича Савиных состоялось торжественное мероприятие, посвященное главному космическому празднику мира, Дню космонавтики, и 35-летию Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

10 апреля 1988 года Музей начал свой орбитальный полет, пробивался тернистым путем от мечты к реальности, per aspera ad astra. И из маленького корабля вырос в целую космическую станцию – в один из самых значимых музейных комплексов космической тематики в стране.

Губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов подчеркнул значимость первых космических достижений советского народа в тяжелый для страны период. Обратил внимание на нынешний интерес к теме космоса среди молодежи. Поблагодарил сотрудников музея за вклад в популяризацию космонавтики и авиации среди всех слоев населения.

На мероприятии были вручены медали «Преодоление» и дипломы Ассоциации музеев космонавтики России за подписью Владимира Александровича Джанибекова.

Также свою награду получил победитель Открытого областного театрального фестиваля малых форм «Космос рядом»: студия актёрского мастерства «4К».

Желаем музею процветания! Пусть никогда не замолкают детские вопросы о далеком космосе, а молодежь вновь мечтает стать космонавтами и покорять просторы Вселенной.
А вам, дорогие друзья, желаем, чтобы в любую погоду звезды помогали найти верный путь. Путь к мечте. Путь в Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

Яндекс.Метрика