Областной театральный фестиваль малых форм «Космос рядом!»

С 8 по 9 апреля 2023 года в Космическом центре им. В.П. Савиных состоится открытый областной театральный фестиваль малых форм «Космос рядом!», посвященный Дню космонавтики и 35-летию КОГБУК «Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики»

Задача организаторов фестиваля – поддержать талантливых детей и молодёжь в развитии и реализации их творческого потенциала, сформировать у подрастающего поколения духовно-нравственные и патриотические чувства, средствами высокохудожественной литературы и приобщить подростков и молодежь к лучшим образцам мировой литературы, развить коммуникаций и взаимодействия в информационном поле музейного пространства.

В Фестивале могут принимать участие любительские театральные коллективы различных форм и направлений, по возрастным категориям:

— от 7 до 18 лет;

— от 19 и старше;

— смешанная.

Конкурс проводится по номинациям:

– моноспектакль (до 20 минут);

– спектакль малой формы (до 25 минут);

– театральная композиция: литературно-музыкальная, поэтическая, пантомима (10-15 минут);

– театр теней (можно использовать куклы, человеческие силуэты, вырезанные контуры и прочие приспособления и предметы) (до 15 мин);

– Stand-UP, скетч, СТЭМ (продолжительность до 10 минут).

Конкурс проводится с 27 марта по 09 апреля 2023 года:

1 этап – с 27 марта по 01 апреля 2023 года – прием заявок и видеозаписей спектаклей и постановок на электронную почту chikishevsl@dkc43.ru или по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 14, каб.312.

2 этап – c 08 апреля по 09 апреля — конкурсное прослушивание отобранных коллективов в номинациях по отдельному графику, в рамках фестиваля «Первый».

Открытое конкурсное прослушивание будет проходить по адресу: ул.Преображенская, 14, конференц-зал (вторая обувь для выступающих и педагогов обязательна).

Положение об открытом областном театральном фестивале малых форм «Космос рядом!»

Заявка участника открытого областного театрального Фестиваля малых форм «Космос рядом»

Контактный телефон: 8(8332) 48-50-18 – заведующий отделом «Детский космический центр им. В.П.Савиных» Чикишев Сергей Леонидович.

Яндекс.Метрика