Познавательные программы

Все познавательные программы проводятся по групповой заявке (от 10 человек)

«В центре космоса»

Участники программы познакомятся сразу с несколькими уникальными возможностями Детского космического центра. В зале «Астрофизические явления» с помощью интерактивных экспонатов создадут облака и узнают, что такое черная дыра и как образуются лунные кратеры.

В зале «Исследование космического пространства» дети посмотрят ролики об объектах бескрайней Вселенной из мультимедийного контента.

В современном цифровом планетарии ребята окунутся в таинственный мир космоса, выбрав по своему желанию лекции и полнокупольные фильмы (до 30 минут). А интерактивное пространство позволит узнать вес на других планетах и заглянуть в глубь «чёрной дыры», запечатлеть момент соприкосновения с космосом, сделав неповторимые фотографии.

Продолжительность – 1 час 15 мин.
Рекомендуемый возраст: 6+
Стоимость: 300 рублей


«Космическое путешествие»

Мы приглашаем взрослых и детей на полнокупольный мультфильм «Полярис», чтобы отправиться в далёкий космос вместе с пингвином Джеймсом и белым медведем Владимиром исследовать Марс и Сатурн. А вернувшись на Землю, изучить затмения, строение Солнечной системы, причину возникновения кратеров на Луне и самим создать облака в нашей космической лаборатории! 

Уже видели мультфильм «Полярис»? Тогда приглашаем вас на мультфильме «Люсия» разгадывать тайну падающих звёзд  вместе с уже полюбившимися героями. После чего у вас так же будет возможность узнать секреты астрофизических явлений с помощью интерактивных экспонатов в лаборатории!

Продолжительность – 60 мин.
Рекомендуемый возраст: 6 – 12 лет
Стоимость — 250 рублей


«Эксперименты в космосе»

На программе ребята узнают о работе космонавтов на МКС, об экспериментах, которые они проводят с водой, с выращиванием растений, о медицинских наблюдениях и наблюдениях за поверхностью Земли. Увидеть эксперименты помогут ролики, снятые космонавтами в ходе своей работы на МКС. Кроме того, участники программы могут сами побыть в роли ученых и провести эксперименты в зале «Астрофизические явления»: с помощью интерактивных экспонатов создать облака и узнать, что такое черная дыра и как образуются лунные кратеры
Продолжительность – 1 час. 
Рекомендуемый возраст: 7 – 12 лет

Стоимость — 150 рублей

Яндекс.Метрика