Новые выставки в Космическом центре!

С 1 февраля в Космическом центре начинают работать две новые выставки! Ждём всех влюблённых в космос!

На выставке «На космической волне. Акварели Ксении Михайловой» представлены акварельные работы Ксении Борисовны Михайловой. 

О своих работах космической тематики автор рассказывает, что это образы, которые возникли в её воображении после посещения Детского космического центра в 2022 г. В рисунках присутствует космическая символика: Солнце, звёзды, планеты. Загадочные лица на фоне стилизованного космоса с туманностями, галактиками, парадом планет. Яркие фантазийные образы акварелей К.Б. Михайловой захватывают зрителя своей эмоциональностью.

В 2021 г. Российской Академией Художеств К.Б. Михайловой присвоена категория профессионального художника. Ксения Борисовна имеет дипломы и награды за участие в многочисленных художественных выставках как у нас в стране, так и за рубежом.

Выставка расположена в холле 4 этажа в Детском космическом центре им. В.П. Савиных.

Выставка «Подарок музею» знакомит посетителей с предметами, переданными в дар музею за прошедший год.

На выставке можно увидеть предметы из семейного архива Галактионова В.М. – замечательного лётчика кировского авиаотряда, которые дают представление о напряжённой трудовой жизни кировских авиаторов во второй половине ХХ века. Здесь же демонстрируются приборы, применяемые в войсках противовоздушной обороны, форменная одежда, предметы, которыми пользовались в полётах советские военные лётчики. Есть на выставке и редкие предметы по истории космонавтики, и все так или иначе они связаны с Вятским краем.

Доброй традицией стали ежегодные подарки от членов Попечительского совета музея. Так АО АВИТЕК передало в дар перчатку от скафандра «Орлан» с автографами космонавтов.

Выставка находится в холле 2 этажа Детского космического центра им. В.П. Савиных. 

Телефон для справок: 48-50-18, 48-50-17.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика