Новая выставка в Космическом центре

В Космическом центре вы можете посетить выставку «Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна учёных!».

30 декабря исполнится 100 лет со дня образования первого в истории человечества социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик.

Страна, победившая фашизм, за десять лет смогла не только полностью восстановить разрушенное хозяйство, но и добиться значительных успехов в развитии современных технологий, а также занять лидирующее место в мире атомной энергетике и космических исследований. Успехи советских конструкторов и испытателей высоко подняли международный авторитет СССР как страны передовой науки и техники. СССР стал первой космической державой!

Выдающимся достижениям в авиации и освоении космоса посвящена наша новая выставка, на которой представлены предметы из коллекций музея: книги основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, напечатанные на разных языках народов СССР; нумизматические материалы, посвящённые знаменитым советским проектам – запускам искусственных спутников Земли, советским космическим программам «Венера», «Марс», «Луна», международным полётам «Интеркосмос». На выставке можно будет увидеть значки войск противовоздушной обороны, ракетных войск, серию значков с портретами советских космонавтов и многое другое.

Страна победителей, первооткрывателей, романтиков и героев. Именно таким СССР остался в памяти поколений, и эту память бережно хранит современная Россия.

Ждём вас в Космическом центре! Выставка будет работать с 23.12.2022 по 29.01.2023 в холле 2-го этажа здания Детского космического центра им. В.П. Савиных.

Яндекс.Метрика