Клубы Космического центра

Учебный год в Космоцентре идёт полным ходом!

Наши клубы — это особое пространство, где каждый получает максимальные возможности для развития, погружаясь в атмосферу удивительных открытий.


⚡КОСМИЧЕСКОЕ МАКЕТИРОВАНИЕ (6+)
Участники клуба узнают, как появились космические ракеты, как они устроены. Смогут сделать более десятка моделей известных космических аппаратов. Научатся самостоятельно проектировать объемные модели не только космической техники, но и любых других сооружений.

⚡РАКЕТОСТРОЕНИЕ (10+)
Знакомство с историей ракетостроения, с устройством ракет, законами физики, работой реактивного двигателя, стартового оборудования, системами спасения ракеты. Конструирование фюзеляжа ракеты, изготовление ее составных частей, проектирование парашюта. Запуск изготовленной ракеты на специальном стартовом комплексе с последующей ее плавной посадкой.

⚡РОБОТОТЕХНИКА (три уровня: 5+, 7+, 9+)
Обучение основам создания роботов, проектирование и программирование робототехнических устройств, развитие алгоритмического мышления.

⚡ ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОНОМИЯ (8+)
Знакомство с объектами ближнего и дальнего космоса через познавательные игры, просмотр и обсуждение видеороликов, фильмов в планетарии, изготовление простейших астрономических приборов, участие в астрономических наблюдениях.

⚡ ВИРТУАЛЬНАЯ КОСМОНАВТИКА (12+)
Знакомство с оборудованием космического корабля «Союз-ТМА», Международной космической станции, вертолета МИ-8, с работой космонавтов, специалистов Центра управления полетами, выполнение полетных операций на космическом корабле с использованием уникальных интерактивных компьютерных тренажеров, виртуальное управление вертолетом.

⚡ ИЗОСТУДИЯ «Рисуем КОСМОС» (5+)
Живопись, композиция, работа с различными художественными материалами: гуашью, масляными мелками, углем, развитие творческих способностей и эстетического вкуса.

Оставить заявку на посещение, узнать стоимость и получить дополнительную информацию можно на сайте:
https://dkc43.ru/?page_id=1606

Будем рады ответить на все вопросы по тел.: 8 (8332) 48-50-18, 48-50-17, 48-50-15

Яндекс.Метрика