Спектакль «Циолковский» в Космическом центре

Вчера в Кирове стартовал фестиваль «Циолковский» показом эскиза спектакля по одноименной пьесе Бориса Павловича. В уютный сентябрьский вечер в планетарии Космического центра наука встретилась с театром…

Пьеса «Циолковский» вошла в список отобранных пьес для показа в рамках драматургического марафона проекта по проведению культурно-просветительских мероприятий Механика памяти, который реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Инициатор и куратор проекта Механика памяти — Евгений Ланцов.

Честь представить в рамках проекта личность Циолковского досталась ИЦАЭ Кирова, школьному театру «АзБукиВеди» Вятской гуманитарной гимназии (в спектакле участвуют родители и дети) и Космическому центру Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

Зрители увидели всего один день из жизни великого учёного и изобретателя. Но в нём, как в капле воды, отразилась вся его судьба. Благодаря высоким техническим возможностям нашего планетария каждый смог легко во время спектакля отправиться то на осеннюю улицу Калуги, то в Вятку, то в безгранично манящий космос.

После спектакля эмоционально прошло обсуждение постановки, дети и взрослые взволнованно говорили о Циолковском, космосе, смысле жизни и учительской профессии, о чувствах и мыслях, которые вызвал у них спектакль.

Мы уверены, что эта «встреча» с Циолковским не последняя! Следите за новостями 🤍

Яндекс.Метрика