Недельная космическая программа «Сириус-2021» подошла в концу

Всю неделю в Детском космическом центре им. В.П. Савиных проходила космическая программа «Сириус — 2021», организованная в партнерстве с ЦДООШ г. Кирова.

Каждый день для участников программы из разных уголков Кировской области был насыщен впечатлениями и новой информацией! Утро понедельника началось с экскурсии по залам музея, ребятам рассказали с чего начиналась космонавтика и ракетостроение. Закономерное начало космической смены не так ли?! Многое школьники уже знали, вопросы ребят показали высокий уровень заинтересованности в теме космонавтики. Кто знает, может перед нами были будущие конструкторы, учёные или космонавты!

На протяжении остальных дней недели ребят ждали яркие события в космотематике! Занятие проходили на разных площадках города, включая Детский космический центр им. В.П. Савиных, по 3 направлениям: «Приём данных дистанционного зондирования Земли в L-диапазоне с метеорологических спутников», «Космическая робототехника», «Дешифровка космических снимков дистанционного зондирования Земли».

Для всех групп по 3 направлениям в Космическом центре прошли занятия в зале «Виртуальная космонавтика», где собраны аналоги транспортного космического корабля «Союз-ТМА», МКС и Центра управления полётами, которые позволили почувствовать себя настоящим космонавтом на предполётном экзамене! 

В планетарии участники программы совершили путешествие в пространстве Млечного пути, приоткрыв завесу тайн космоса. Затем, одна из команд ребят выполняла сборку антенн для связи со спутниками из космоса и устанавливала их на крыше Космического центра, остальные ребята приняли участие в интерактивной игре на знание фактов из истории космонавтики «Космический бой». Сражение на эрудицию завершилось дружным фотографированием в стенах центра! В завершение космической смены участники программы посетят лекцию Виталия Егорова, популяризатора космонавтики, энтузиаста космических исследований, автора научно-популярных книг и блога «Открытый космос Зеленого кота».

Хотите тоже узнать о космосе больше, а может даже отправиться к звёздам на ракете? Тогда приходите в Космический центр, погружаться в науку и технологии, чтобы быть в курсе всех новостей космонавтики и быть ближе к звёздам!

Яндекс.Метрика