Ночь искусств 2021

В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября.

Детский космический центр присоединяется к ежегодной культурно-образовательной акции и приглашает всех детей и взрослых принять участие в ОНЛАЙН-мероприятиях. Место встречи – официальная группа Детский космический центр имени В.П. Савиных, а также официальный сайт нашего музея.

А пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе#мыедины и #россияобъединяет.

Вас ждёт:

 15:00 — Уже полюбившаяся многим, традиционная игра «Фотоохота». участникам предстоит наиболее правдоподобно воссоздать предложенный нами кадр из фильма.

16:00 — Лекция «Ракета Гагарина и её творцы»
«Восток-1» — первый космический аппарат, поднявший человека на околоземную орбиту. Рассказ будет вестись о конструкторах самой ракеты, двигателей; людях, создававших приборы управления ракетой, радиоаппаратуру.

 16:30 — Музыкальное шоу «Мелодии катушки Тесла».
Катушка Тесла – это резонансный трансформатор, производящий высокочастотное повышенное напряжение. Немногие знают, что трансформаторы Тесла могут применяться не только в военной технике, медицине, но и для создания спецэффектов в различных шоу и даже музыкальных композиций.

 17:00 — Игра «Космические пазлы»
Все желающие смогут собрать воедино космические картины!

 18:00 — Экскурсия «Космическая живопись в музее К.Э. Циолковского».
Фантастический картины на космическую тематику можно найти не только в картинных галереях. Мы познакомим вас с изобразительным искусством Заслуженного художника России Веприкова Александра Ивановича, чьи работы украшают стены исторического здания музея.

 19:00 — Головоломка «Разгадай ребус».
С такой игрой дети часто сталкиваются в школе. Развитие логики, внимательности и умение играть словами поможет найти космические термины.

20:00 — Лекция «Интеркосмос: международное сотрудничество в космосе».
В космосе нет границ. В космосе нет вражды. Космонавты, астронавты, тайконавты, утюхикоси — разные названия одного призвания. Исследователь Вселенной.

21.00 Игра «Космическое Мемори».
Одна из самых популярных забав для тренировки зрительной памяти. Теперь и онлайн!

22:00 — Показ фильма «Салют-7».
Фильм основан на реальных событиях, а именно на драматической миссии 1985 года по перезагрузке и спасению мертвой космической станции «Салют-7», когда в результате аварии пропал радиосигнал, и дистанционное управление с Земли стало невозможным.

Яндекс.Метрика