Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в онлайн-формате

Вчера на базе Детского космического центра прошёл финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в онлайн-формате.

Всего в чемпионате участвовали победители регионального этапа из более 70 регионов и соотечественники из иностранных государств.

От Кировской области по результатам областного чемпионата в финале участвовала сборная Кировской области из 4 человек. Это Л.А. Дёмина (п.Афанасьево), С.Н. Рухлядева (г.Нолинск), В.В. Андреев (г.Зуевка), Л.Н. Филимонов (г.Нолинск).

По итогам соревнований наша сборная заняла 3-е место в общем командном зачете ПФО!

В связи с тем, что 2021-й — год празднования 60-летия первого полета человека в космос, площадки проведения чемпионата и значительная часть конкурсных заданий были выдержаны в космической тематике.

Финалисты проверили свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Учитывалась не только правильность выполнения заданий, но и скорость.

Членов сборной региона лично поздравил и наградил Губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев.

Приятным завершением дня стало посещение участниками чемпионата экскурсии и планетария космического центра.

Поздравляем победителей и участников! Новые победы — впереди 

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика