Компьютерное многоборье. Чемпионат.

26 мая в Детском космическом центре прошел VIII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан в возрасте 55+. В чемпионате приняли участие 36 знатоков компьютерных технологий в возрасте 55+ из 25 районов Кировской области.

В этом году региональный этап чемпионата с учетом эпидемиологической ситуации так же, как и в предыдущем, прошел в онлайн формате.

В связи с тем, что 2021-й — год празднования 60-летия первого полета человека в космос, площадка проведения чемпионата и значительная часть конкурсных заданий были выдержаны в космической тематике.

К участию в областном чемпионате приглашались победители и призеры муниципальных этапов, слушатели курсов по компьютерной грамотности.

Особенность чемпионата этого года — впервые появился тур, связанный с работой на смартфоне. Чемпионат проходил в три тура:
— работа со смартфоном;
— работа с поисковой системой «Яндекс» – поиск ответов на заданные вопросы по теме «Человек и космос»;
— безопасность работы в интернете.

По результатам областного чемпионата сформирована сборная Кировской области из 4 человек, которым 1 июля предстоит защищать регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Яндекс.Метрика