Итоги проекта «Космос на связи!»

23 мая состоялись завершающие занятия в онлайн-клубах проекта «Космос на связи» Детского космического центра им. В.П. Савиных.

‍Занятия проводились для школьников 7-14 лет по 4 направлениям: «Космическое макетирование», «Ракетостроение», «Занимательная астрономия» и изостудия «Рисуем КОСМОС!». В течение 2,5 месяцев клубовцы встречались в онлайн на платформе Zoom.

За время занятий по космическому макетированию участники клуба совместно с педагогом Артёмом Вячеславовичем Збоевым изучили строение и виды ракет и других космических аппаратов, собрали десять бумажных макетов от простейшей ракеты до бумажной модели «МКС».



Самым многочисленным онлайн-клубом стал клуб по занимательной астрономии. В увлекательной форме астрофизик Виталий Владимирович Ламанов познакомил ребят с объектами космоса, рассказал об астрофизических явлениях и собрал с участниками простейшие приборы для астрономических наблюдений; провел опыты с маятником, показал оптические иллюзии и изготовил модель «черной дыры».


Получилось организовать и онлайн-конструирование ракет участников! Под руководством Михаила Сергеевича Ситникова участники онлайн-клуба «Ракетостроение» собрали и подготовили собственную ракету к запуску. Запуск ракет состоялся 23 мая на специальном стартовом комплексе.


Научились силуэтной графике, технике «набрызг» и выполнили 10 композиций на тему космоса воспитанники первой космической онлайн-изостудии. Участники клуба «Рисуем КОСМОС!» рисовали целыми семьями и с удовольствием делились своими работами с педагогом центра Марией Александровной Куликовой.

Мы благодарим всех клубовцев и поздравляем с окончанием первого цикла проекта «Космос на связи!». Все участники, успешно завершившие обучение по программе, получат свидетельства об окончании онлайн-занятий по своим направлениям и будут приглашены на торжественное мероприятие по завершению проекта «Космос на связи» в ноябре!

Летний цикл проекта «МКС — Космические каникулы» стартует уже в июле,
а следующие занятия в онлайн-клубах космоцентра начнутся в сентябре!

Следите за нашими новостями!

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

#эффективнаяфилантропия #фондпотанина #общеедело

Яндекс.Метрика