«Экология родного края: проблемы и пути их решения»

27 и 28 апреля Киров стал местом проведения XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения».



Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики выступил соорганизатором этого важного события. Детский космический центр был выбран площадкой для научного семинара «Цифровые и аэрокосмические технологии экологического мониторинга». ?

«Поскольку тема семинара тесно связана с космосом, логично, что местом его проведения стал Детский космический центр, — поделилась своими впечатлениями Тамара Яковлевна Ашихмина, советский и российский химик, эколог, кандидат химических наук, доктор технических наук, профессор Вятского государственного университета. — Как отметили участники, среди которых были студенты не только из Кирова и области, но и из Сыктывкара, Казани, Йошкар-Олы, других городов, здесь очень атмосферно. Я придерживаюсь такого же мнения и искренне рада, что 3 года назад Детский космический центр открылся именно в Кирове. Доклады, сделанные в ходе семинара, были очень содержательными и интересными. Некоторые из выступающих станут участниками Молодежных Циолковских чтений. Радует, что молодежь активнее стала участвовать в исследовательской деятельности. Как организатор, я сделала вывод, что на конференциях космическая тематика должна рассматриваться чаще, поскольку ее актуальность возрастает с каждым днем». ?‍?

Участники мероприятия совершили экскурсию по залам Детского космического центра и посетили планетарий.

Яндекс.Метрика