Визит гостей из Санкт-Петербурга

В рамках соглашения о сотрудничестве в области образования и профориентационной работы в гостях у Детского космического центра побывали представители Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова.


Первый проректор университета — проректор по образовательной деятельности, доктор технических наук, профессор Вячеслав Александрович Бородавкин, профессор кафедры ракетостроения Алексей Николаевич Сырцев и директор Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики Светлана Витальевна Шумайлова обсудили вопросы, связанные с подготовкой студентов ВОЕНМЕХа к Всероссийскому форуму «Молодежные Циолковские чтения». Напомним, форум проводится в музее с 1989 года и давно стал его визитной карточкой. Специалисты ВОЕНМЕХа в этом году выступят в роли экспертов Молодежных Циолковских чтений.

Гости сказали много теплых слов в адрес проекта «Живое свидетельство времени», реализованного музеем. Видеоальманах дает возможность современному поколению узнать о подвиге Юрия Гагарина «из первых уст», познакомившись с впечатлениями тех, кто тот момент сохранил в своей памяти на всю жизнь.

В подарок музею К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики были переданы электронный носитель с воспоминаниями петербуржцев о 12 апреля 1961 года, а также фото с автографом 123-го космонавта России (СССР) и 566-го космонавта мира Ивана Викторовича Вагнера и книги, пополнившие фонды музея.

Яндекс.Метрика