Конкурс «Космос. Вятка. Love»!

12 апреля 1961 года ранним весенним утром, мощная ракета-носитель вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Этот день навсегда вошел в историю человечества.

Детский космический центр совместно с библиотекой Грина объявляют конкурс «Космос. Вятка. Love» к шестидесятилетию первого полёта человека в космос, принять участие в котором смогут дети от 8 лет и взрослые до 30 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
✨«Он сказал: «Поехали!»: конкурс буктрейлеров и видеороликов, посвященных книгам о Юрии Гагарине и первых космонавтах. Проводится в двух возрастных категориях: 1) от 13 до 17 лет, 2) от 18 до 30 лет.

✨«Фантастика и космос»: конкурс литературных работ собственного сочинения, посвященный исследователям космоса — рассказ, стихотворение, эссе, сочинение. Проводится в трех возрастных номинациях: 1) от 8 до 12 лет; 2) от 13 до 17 лет; 3) от 18 до 30 лет.

✨«Космическая открытка»: конкурс на создание поздравительной открытки ко Дню космонавтики 12 апреля. Проводится в трех возрастных категориях: 1) рисунок — возрастная категория от 8 до 12 лет; 2) рисунок, выполненный в компьютерной графике в двух возрастных категориях от 13 до 17 лет, от 18 до 30 лет.

✨«Взгляд из космоса»: конкурс мультимедийных роликов (мультфильмов), посвященных космосу будущего. Проводится в двух возрастных категориях: 1) от 13 до 17 лет, 2) от 18 до 30 лет.

Работы принимаются до 1 апреля 2021 года на электронную почту Ки­ров­ской об­ласт­ной биб­лио­те­ки для де­тей и юно­ше­ства им.А.С.Гри­на: e-mail: metod@bubliotekagrina.ru с пометкой «Областной конкурс «Космос. Вятка. Love» или на любых флеш носителях в отделе организационно-методической работы и внешних связей библиотеки.

Положение о конкурсе прилагается.

Ключ на старт! Поехали!?

Яндекс.Метрика