Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики выиграл грант Благотворительного фонда Владимира Потанина

Кировский музей вошел в число 18 победителей седьмого цикла конкурса «Общее дело» в номинации «Музеи. Культура. Новая форма». Всего на седьмой цикл конкурса было подано рекордное количество заявок — 547 из 75 регионов страны.

Грант, полученный музеем, будет направлен на сохранение сформированного музейного сообщества и его развитие, увеличение аудитории через адаптацию работы Музея к онлайн формату и создание нового медиаконтента.

Музей является многофункциональным центром, который использует в своей работе разные музейные практики, в т.ч. инструменты музейной педагогики. Одним из востребованных направлений работы Музея является деятельность клубов по физико-техническим направлениям. Специалисты Музея и привлеченные педагоги-практики из организаций-партнеров проводят занятия, основанные на демонстрации экспонатов музейной коллекции, передаче основ знаний о космосе и астрономии для школьников 6-15 лет. В рамках проекта Детский космический центр планирует перевести деятельность клубов в онлайн-формат.

Музей также организует работу 2 новых клубов, на которые существует запрос сообщества: «Астрономия для взрослых» и медиа-клуб для школьников 8-17 лет «МКС-Молодежная космическая студия». Итогом его работы станет цикл детских видеоэкскурсий по Музею и познавательных роликов о космосе «Дети детям о космосе», которые будут доступны на Интернет-площадках Музея.

Кроме того, Музей планирует записать цикл из 6 видеолекций «История одного экспоната» для размещения на своих платформах и многое другое.

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики расширяет границы, предоставляет новые возможности для всех тех, кто интересуется космосом и хочет быть в тесной связи с Музеем, несмотря на расстояния.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика