Проект «Кировчане и космос»

Детский космический центр им. В.П. Савиных подготовил уникальный проект «Кировчане и космос», который с 17 ноября появится в официальной группе VK https://vk.com/cosmomuseum43 и на официальном сайте.

         Как связан Киров с космосом? Об этой тесной связи центр предлагает услышать из первых уст, ведь главные герои каждого видео – это наши земляки, которые знают о космонавтике не понаслышке. В первом выпуске каждый желающий встретится, пусть и сквозь экран, с ветераном космодрома Байконур, уроженцем Кирова, Вячеславом Игоревичем Замятиным!

         Его космический путь начался в 5-ом научно-исследовательском испытательном полигоне Министерства обороны (космодром Байконур) в должности инженера отделения заправки высококипящими компонентами ракетного топлива.

         Довелось Вячеславу Игоревичу участвовать в подготовке и проведении пуска ракеты-носителя «Союз-У2» с космическим кораблём «Союз Т-4», на котором в космос отправился первый вятский космонавт Виктор Петрович Савиных. За десять лет службы в боевом расчете по подготовке и запуску космических аппаратов Вячеслав Игоревич побывал в разных ситуациях, когда техника подводила, люди ошибались, пуски задерживались или откладывались по разным причинам. Об удачах и разочарованиях, о победах и сомнениях, о ракетной технике, службе на космодроме и о многом другом поделится Вячеслав Игоревич с кирочанами. Не пропустите! 

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика