Детский космический центр им. В.П. Савиных в мобильном приложении «SkillCity»

Детский космический центр им. В.П. Савиных — это музейно-выставочный центр с возможностью дополнительного образования детей. Первый в России Детский космический центр им. В.П. Савиных включает большой цифровой планетарий с 12-метровым куполом, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект на фильмах о космосе, экспозиционные залы и настоящий тренажерный комплекс для тренировки будущих космонавтов.

В скором времени Детский космический центр им. В.П. Савиных появится в мобильном приложении «SkillCity». Данное приложение — социальная инициатива Фонда «Форотех», это бесплатный справочно-игровой сервис для школьников и студентов от 12 до 18 лет. В приложении можно будет познакомиться с Детским космическим центром и профессиями в нем. Узнать, какие навыки нужны для той или иной профессии, изучить необходимую информацию, и сдать мини-экзамен. Выполненные задания дают бонусы, которые можно обменять на реальные призы: свитшоты, рюкзаки, музыкальные колонки, фитнес-браслеты и многое другое.

Детский космический центр в Городе Навыков будет представлен двумя профессиями: экскурсовод и инженер-электроник. Вы сможете посмотреть видеоинтервью наших специалистов, которые ответят на ключевые вопросы. Что привлекает сотрудников центра в той или иной профессии, какие навыки необходимы для освоения профессии, какие есть бесплатные ресурсы для развития способностей и талантов – на это и на многое другое вы будете знать ответы после знакомства с Городом Навыков!

Более подробная информация и видеоинтервью специалистов центра в группе VK https://vk.com/cosmomuseum43.

Яндекс.Метрика