Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов в Детском космическом центре им. В.П. Савиных

26 июня детский космический центр им В.П. Савиных посетил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов вместе с губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Вниманию высокопоставленных гостей были представлены зал «Виртуальная космонавтика», зал «Астрофизические явления», выставочный зал, посвящённый Виктору Петровичу Савиных. В планетарии Рустам Минниханов посмотрел небольшой фильм о красоте космоса.

Особый интерес у Главы Республики Татарстан вызвали виртуальные аудитории, где каждый желающий может почувствовать себя в роли космонавта и самостоятельно произвести стыковку с МКС.

Неожиданно приятным сюрпризом для Рустама Минниханова стало поздравление с юбилеем Республики Татарстан от нашего робота Аструма.

В книге отзывов нашего центра почётный гость оставил добрые слова:
«Я впечатлен посещением Детского космического центра. Он создан по инициативе увлеченных людей, и это создает в нем ощущение мощного исследовательского духа, верности большой мечте, чувства гордости за свою великую Родину и народ. Уверен, побывавшие в нем юные россияне по-новому открывают для себя мир космоса, величие человека, получают огромный заряд вдохновения и патриотизма. Спасибо всем, кто причастен к реализации этого прекрасного и важного проекта. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов!»

В завершении встречи директор Детского космического центра Светлана Шумайлова и Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обменялись памятными подарками.

Мы всегда рады гостям и приятным знакомствам!

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика