На какой факультет поступить, чтобы стать инженером в космической отрасли?

Сегодня в рамках профориентационного проекта «Профессия: Космос» познакомим вас с факультетом Оружие и системы вооружения БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова. Факультет является ведущим в области подготовки высококвалифицированных специалистов по промышленным,
военно-механическим и оборонным направлениям.

За долгие годы на факультете подготовлено большое число специалистов, чьи имена вписаны в историю создания русского оружия. Ученые факультета своими научными разработками внесли значительный вклад в развитие прикладной науки в области проектирования и производства оружия и систем вооружения.

Факультет готовит инженеров-механиков для работы в ракетно-космической, оборонной промышленности, научно-исследовательских, конструкторских и проектных институтах, в строительной индустрии, машиностроении и других областях. Выпускники факультета обладают серьезной фундаментальной подготовкой, универсальными знаниями в области конструирования, изготовления и испытания машиностроительной продукции гражданского и военного назначения.

Выпускники факультета востребованы предприятиями
оборонно-промышленного комплекса как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах, а также в структурах Минобороны России.

Для тех, кто уже выбрал будущую специальность, «ВОЕНМЕХ» открывает сбор предварительных заявок на поступление в этом году. Зарегистрировавшиеся получат дополнительное информирование и консультацию по выбранной образовательной траектории поступления и всем интересующим вопросам. Заполнить форму можно на сайте приемной комиссии https://priem.voenmeh.ru

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика