На какой факультет поступить, чтобы стать космонавтом?

Сегодня в рамках профориентационного проекта «Профессия: Космос» познакомим вас с факультетом Ракетно-космической техники БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова

Именно этот факультет закончили космонавты Георгий Гречко, Сергей Крикалев, Андрей Борисенко. Здесь учились многие известные конструкторы, ученые, инженеры. Есть среди выпускников и уроженец Кировской области — Николай Тестоедов, генеральный директор компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва».

Факультет Ракетно-космической техники, один из старейших в стране, существует 70 лет. За это время подготовлено более 15 тысяч высококвалифицированных специалистов в области ракетной техники. Среди преподавателей факультета — заслуженные деятели науки и техники, заслуженные работники высшей школы РФ, заслуженные изобретатели РФ, известные отечественные ученые.

Факультет обеспечивает подготовку специалистов широкого профиля, способных решать разнообразные научные и прикладные задачи в области техники. Это обусловливает их востребованностъ во многих отраслях промышленности и экономики. Выпускники факультета успешно работают как на предприятиях оборонного комплекса, так и на предприятиях гражданской направленности.

Благодаря широкому спектру изучаемых дисциплин выпускники имеют большой выбор предприятий для трудоустройства в Санкт-Петербурге и по всей стране, а также возможности для самореализации в смежных областях. Полученное образование гарантирует интересную квалифицированную работу, профессиональный рост, достойную зарплату, доступ к самым современным технологиям.

Для тех, кто уже выбрал будущую специальность, «ВОЕНМЕХ» открывает сбор предварительных заявок на поступление в этом году. Зарегистрировавшиеся получат дополнительное информирование и консультацию по выбранной образовательной траектории поступления и всем интересующим вопросам. Заполнить форму можно на сайте приемной комиссии https://priem.voenmeh.ru

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика