Профориентационный проект «Профессия: Космос» для старшеклассников

Сейчас перед выпускниками школ стоит непростой выбор будущей профессии. Многие мечтают о космосе: хотят отправиться на МКС, сконструировать космический аппарат для изучения далеких планет, запустить на орбиту спутник. 

А как же стать космонавтом, конструктором или инженером космической техники? Где этому научат? 

У нас есть ответ на эти вопросы! Детский космический центр имени В.П. Савиных совместно с Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, г. Санкт-Петербург запускает профориентационный проект «Профессия: Космос». 

Военмех осуществляет как подготовку инженерных кадров в области оборонных технологий и высокотехнологичного сектора экономики, так и подготовку инженеров, ориентированных на технику и технологию ближайшего будущего. Среди выпускников вуза немало известных космонавтов, ученых, конструкторов. 

Наш центр с университетом связывают партнёрские отношения. Именно благодаря сотрудничеству с БГТУ «ВОЕНМЕХ», в рамках его практики, стала возможна поездка делегации Детского космического центра на космодром Байконур. На базе ДКЦ ежегодно проводится Оборонно-техническая олимпиада университета для учащихся 8-11 классов кировских школ. 

Мы готовы помочь вам познакомиться поближе с одним из лучших технических вузов страны. По четвергам в 15:00 будем рассказывать о космических профессиях. 

Следите за нашими новостями в официальном сообществе ВКонтакте и на сайте dkc43.ru.

Яндекс.Метрика