Детский космический центр на Королёвских Чтениях 2020

С 28 по 31 января в Москве в МГТУ им. Баумана прошли традиционные «Королёвские чтения» по космонавтике. Каждый год они объединяют на своей площадке ведущих ученых в профессиональной области, которые делятся своими последними открытиями, обсуждают открытые вопросы и строят планы на будущее.

В чтениях приняла участие Зубарева Татьяна Ивановна из Детского космического центра им. В.П. Савиных. В своем выступлении на секции «Космонавтика и культура» она рассказала об основных направлениях деятельности Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Кстати, руководителем секции является дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Джанибеков Владимир Александрович, в ее работе также принял участие дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Савиных Виктор Петрович.

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики является членом Общероссийской общественной организации «Ассоциация музеев космонавтики России» (АМКОС). В ходе конференции представители АМКОС обсудили перспективные планы, обменялись опытом и идеями развития музеев в современных реалиях. Коллеги из разных уголков страны заинтересовались Детским космическим центром и предложили нашему музею сотрудничество по ряду проектов. Ждем гостей из АМКОС в Кирове и надеемся на дальнейшее укрепление связей между музеями космонавтики.

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика