Всероссийский форум «XV Молодёжные Циолковские чтения» 7-9 ноября 2019 года

С 7 по 9 ноября в Детском космическом центре им. В.П. Савиных состоится масштабное событие — Всероссийский форум «XV Молодёжные Циолковские чтения», на который приедут гости из 18 регионов страны. Участники форума будут работать по секциям.

Впервые форум прошел в 1989 году в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики и имел областной статус. Вскоре форум получил всероссийский масштаб и стал одним из крупнейших событий в научной и культурно-просветительской жизни Кировской области. Чтения проводятся один раз в два года, в 2019 году в форуме примут участие около 1000 человек.
С открытием Детского космического центра появились новые возможности для реализации мероприятия всероссийского масштаба.

В программу работы форума войдут:
— публичная лекция «Молекулы и звёзды» Б.М. Шустова, научного руководителя института астрономии Российской академии наук
— публичная лекция Р.П. Туркенича, советника генерального директора по информационному обеспечению АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»
— диалог поколений — встреча с правнуками К.Э. Циолковского С.Н. Самбуровым и Е.А. Тимошенковой
— аудиовизуальный спектакль «Маленький принц»
— панельная дискуссия «Будущее космонавтики»
— публичная лекция «Космические ресурсы» Б.М. Шустова, научного руководителя института астрономии Российской академии наук
— практикум по управлению космическим кораблем и актуальный разговор с О.В. Блиновым, начальником отделения перспективных транспортных кораблей Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина
— профориентационный проект «Космические субботы» с участием космонавтов
— киноклуб. Обсуждение фильма о спасении станции «Салют-7» с участием В.П. Савиных, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза.

Работу форума сопровождает выставка работ учащихся изостудии Детского космического центра и Детской художественной школы г. Кирова «Рисуем космос».

Дорогие гости, обратите внимание на режим работы Музея К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики с 27 апреля по 12 мая:

27 — 28 апреля — с 10:00 до 18:00
29 — 30 апреля — выходной
1 — 5 мая — с 10:00 до 18:00
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — с 12:00 до 20:00
10 — 12 мая — с 10:00 до 18:00

Планируйте посещение Музея заранее!

Яндекс.Метрика