Клубы Космического центра начали свою работу

Наступил новый учебный год, в Детском космическом центре им. В.П. Савиных начали свою работу клубы по интересам. 7 сентября 2019 года прошла презентация.

Вниманию гостей были представлены собранные студентами кафедры САУ конструкции на основе Arduino, продемонстрированы игры, созданные с помощью среды разработки GreenFoot и Scretch.
Детям представилась возможность не просто посмотреть на всё это разнообразие, но и попытать удачу в роли игроков.
Стоит отметить, что дети смогли записаться в кружки по робототехнике и программированию «Цифровые силы будущего», «Техноквест», «Инженерия ХХI века», чтобы в дальнейшем суметь самостоятельно создавать игры и собирать свои конструкции.

На презентации клуба «Ракетостроение» гости увидели настоящие летающие модели ракет с двигателем и парашютом, которые участники клуба будут запускать на занятиях, кратко познакомились с программой занятий, где будет место изучению устройства ракет, систем спасения ракет, видов двигателей, электроники, применению законов физики, химии, аэродинамики.

Многие заинтересовались клубом «Занимательная астрономия». Весь презентационный зал был наполнен различными макетами и моделями техники для наблюдения за звёздами и планетами. Гости смогли составить карту звёздного неба и унести её с собой на память. 

Все желающие смогли стать свидетелями робо-сражения от клуба «Робототехники», подержать в руках более десятка моделей известных космических аппаратов, выполненных руками участников клуба «Космическое макетирование», приблизиться к станции МКС с помощью специального оптического прибора — визира в зале «Виртуальной космонавтики» и соорудить свою конструкцию космического аппарата из подручных материалов в «конструкторском бюро «Кьюриосити».

Космос — это наше будущее, которое создаётся уже сегодня! 

Яндекс.Метрика