Клуб «Цифровые силы будущего» – совместный проект с ВятГУ

 В Детском космическом центре скоро начнет работу клуб «Цифровые силы будущего» (7-12 лет). Это совместный проект с Институтом математики и информационных систем ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

 Покорение космоса начинается с инженерного мышления. Сформировать его в игровой форме без риска для жизни поможет программирование. Это цифровой навык будущего любого успешного человека. Начать программировать можно вместе со Scratch.

 В нашем клубе вместо скучных занятий ребята будут делать настоящий космический квест. Они пройдут все стадии создания компьютерной игры – от идеи до презентации. В процессе они получать навыки алгоритмического мышления и визуального программирования. А самые любознательные запрограммируют луноход.

 Если Вы видите в своем ребенке компьютерного гения, тогда ему обязательно нужно записаться в клуб 7 сентября на мероприятии «Презентация клубов Детского космического центра – НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! КОСМОС!» с 10.00 часов до 14.00 часов, или на  сайте ДКЦ, или по телефонам 48-50-15, 48-50-17.

Яндекс.Метрика