Школа Космобобра для первоклассников

Школа Космобобра – это комплекс увлекательных занятий в Детском космическом центре, разработанных специально для учащихся 1 класса с использованием уникальных возможностей планетария, экспозиционных и интерактивных залов музея. 
Одной из главных составляющих проекта является воспитательный аспект. Он направлен на то, чтобы приобщить детей к посещению культурных учреждений. В связи с чем на каждом занятии дети вместе с Космобобром повторяют правила посещения музея, оформленные в легко запоминающейся стихотворной форме. 

Занятия разрабатывались на основе курса «Окружающий мир» 

 и ведутся по следующим темам: 
1. «Солнце и другие звёзды» 
Узнаем, почему звёзды не видны днём, как устроено Солнце, что такое созвездия; смотрим в планетарии фильм «Легенды звёздного неба». 

2. «Секреты планеты Земля» 
Определяем, какую форму имеет наша планета, кто придумал глобус, что такое теллурий; посещаем интерактивный зал «Астрофизические явления». 

3. «Луна бывает разной» 
Выясняем, что такое Луна, почему она светится, и как влияет на нашу планету; смотрим в планетарии фильм «Мышата и Луна». 

4. «Освоение космоса» 
Узнаем, что такое искусственный спутник, кто был первым космонавтом, зачем люди летают в космос; посещаем экспозиционный зал «Пилотируемая космонавтика». 

Абонементы приобретаются на класс и включают в себя 4 занятия. Стоимость абонемента – 500 рублей на человека на 2019/2020 учебный год.

Яндекс.Метрика