В Детском космическом центре начинает работу регулярный лекторий! (6+)

Космолекторий
Каждый четверг наш Детский космический центр приглашает посетить лекцию. Мероприятие проводится в конференц зале (2 этаж Детского космического центра). Начало в 18:00.
Продолжительность: 45 минут.
Стоимость: 100 руб.
Рекомендуемый возраст: 6+

2 августа

Тема: История ракетной техники

Наступление космической эры человечества в 1957 году было бы невозможным без появления специальных космических ракет. Ракеты были известны людям ещё за тысячу лет до этого события, однако они проделали долгий путь, чтобы превратиться в мощное транспортное средство, способное выйти за пределы земной атмосферы.
На данном занятии слушатели смогут узнать об истории появления и усовершенствования ракет, основоположниках ракетостроения и космонавтики, о событиях, предшествовавших запуску в космос первого искусственного спутника. Занятие снабжено иллюстративным и видеорядом.

9 августа

Тема: Животные в космосе

Настоящими первооткрывателями космоса являются животные. Животные внесли огромный вклад в изучении космоса. Без животных-космонавтов не полетели бы в космос первые люди. В память им по всей стране воздвигнуты памятники. Мы не должны забывать о подвигах, совершенных животными-испытателями. Ведь они нам открыли окно в освоении космоса и проложили путь в будущее. Результаты экспериментов с животными и растениями, проводимые в настоящее время на борту орбитальных станций, пригодятся будущим межпланетным экспедициям. Прежде чем с ними столкнутся космонавты, мы должны многое узнать о том, как земные животные ведут себя в космосе.

16 августа

Тема: Роботы в космосе и среди нас

Кто может работать в космосе сутками, неделями и даже не устать? Кто такие роверы? Как человек, находясь у себя дома, может оказаться на Луне? На эти и другие вопросы можно будет получить ответ на лекции «Роботы в космосе и среди нас». В Детском космическом центре ребята смогут познакомиться с дружелюбным роботом Космиком, посетив лекцию смогут узнать больше о других удивительных роботах, работающих в космосе и на Земле, познакомиться с разными разработками учёных в области робототехники и узнать какие перспективы ждут человека при развитии этой интересной сферы научной деятельности. Занятие снабжено иллюстративным и видеорядом.

23 августа

Тема: Изучение Венеры, Луны и Марса.

Сегодня путешествия в космос воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Над нами летают сотни спутников, космонавты живут и работают на орбитальных станциях, по красной планете бороздят марсоходы. Мы смогли увидеть фотографии ближайших планет и далекого космоса. Но так было не всегда. Давайте отправимся вместе с космическими первопроходцами в путешествие к Венере, Луне и Марсу.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика