Летние проекты в Детском космическом центре (6+)

4 июля 2018 г. в 10:00 в Детском космическом центре прошла презентация летних проектов центра.

На смотровой площадке (крыша) Детского космического центра в летний период будут проводиться новые экскурсии, которые включают в себя обзор исторической части города и знакомство с памятными местами, связанными с пребыванием семьи великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского в Вятке, среди которых Александровский сад, набережная А.С. Грина, Царево-Константиновская церковь, Храм Иоанна Предтечи и многое другое.

Одним из летних проектов Детского космического центра является фотоконкурс «Земля – колыбель человечества». Номинации конкурса:
— «Космос на Земле». Наша планета – часть Вселенной, поэтому находясь здесь на Земле, мы можем найти много того, что так или иначе связано с космосом: отражение Луны в водоёме, камень похожий на астероид, северное сияние и многое другое.
— «Вдоль Млечного пути». В номинации представлены снимки звездного неба, Млечного пути, Луны, планет и т.д.
— «Гражданин Вселенной». В номинации представлены портретные фотографии в космическом образе.
— «В Центре космоса». В номинации представлены фотографии, сделанные в Детском космическом центре, на экскурсиях, в планетарии и т. д.
Работы можно присылать с 1 июля по 31 августа 2018 года на электронный адрес info@dkc43.ru. Подведение итогов конкурса пройдёт с 1 по 10 сентября, победители получат призы и дипломы в преддверии празднования дня рождения К.Э. Циолковского.

Проект «Космическая почта». Робот Космик, который встречает гостей Детского космического центра, ответит на любой интересующий вопрос о космосе, космонавтах, а также звездах, планетах и многом другом. Вопросы можно задать самому Космику, через специальный почтовый ящик на первом этаже Центра или на нашем сайте в разделе «Вопрос Космику». Ответы на вопросы можно будет получить в одном из выпусков «Космической почты» в планетарии.

25 июля 2018 г. в 10:00 в Детском космическом центре (ул. Преображенская, д. 14) состоится открытие выставки «Жизнь, отданная небу», посвященная 80-летию со дня рождения Т.Н. Воиновой, заслуженного мастера спорта СССР по парашютному спорту (1968 г.), Абсолютной чемпионки мира (1968 г.), обладательницы 20 рекордов мира, уроженки г. Кильмезь Кировской области. На выставке представлены уникальные экспонаты, среди которых бортовой самописец («черный ящик»), шлемофон и кислородная маска военного штурмана, бортовая карта звездного неба, секстан СНО-Т и многое другое.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика